menu

Apbedīšanas nams “KORAD”

Jelgava, Rūpniecības iela 16

+(371) 29456819 00-24
+(371) 26802777 00-24
https://www.korad.lv

Декоративные изделия из камня

ДЕКОРАТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИЗ КАМНЯ не обязательно несут кладбищенскую направленность и вполне могут использоваться в качестве садовой скульптуры.

25. 02. 2019

Lasiet vairāk


Захоронения известные и неизвестные

Понятно, что для нашего сайта было бы странно не выделить отдельную страницу для публикации фактического материала о социально значимых захоронениях. Политики, писатели, артисты, учёные, военные... Вот как выглядит их последний след в этой жизни.

25. 02. 2019

Lasiet vairāk


Ограда из полированного гранита

Ограда из полированного гранита – дорогой, но в наших климатических условиях самый качественный материал. На сегодняшний день дефицита в предложении этого товара не существует и остаётся только выбрать подходящий вариант.

25. 02. 2019

Lasiet vairāk


Kapa krusti

Piederības zīme kristietībai, kas uzstādīta virs mirušā kapa. Var būt izgatavots no koka, akmens, metāla. Simbolizē mirušā piederību noteiktai kristīgai konfesijai: ar 8 stariem – senpareizticība un pareizticība, ar 4 stariem – katoļticība, luterānisms un citas protestantu ticības.

25. 02. 2019

Lasiet vairāk


Piemiņas plāksne

Памятная (мемориальная, охранная) доска – наиболее распространённый вариант кенотафа. Что и понятно: небольшой размер, быстрые согласования, несложная установка... Но в то же время когда подобного рода миниатюры выполняют талантливые скульпторы, то маленькая табличка превращается в произведение искусства. Мы живём в маленьком городе и похвастаться чем-то особенным в этой области не можем.

Наши доски логично было бы разделить на следующие категории по назначению и материалу изготовления:

  • Кладбищенские
  • Памятные
  • Мемориальные
  • Исторические
  • Информационные
  • Охранные

Металлы (б

25. 02. 2019

Lasiet vairāk


Kapa apmale, kapakmens

Krievu valodā vārds надгробник nav literārs. Latviešu valodas vārdnīcā tiek piedāvāti jēdzieni „kapa futrālis, apmalīte”, bet krievu valodā – цветник / рамка (‘ziedu dobe’ / ‘ietvars’). Mums vairāk patīk mūsu lietojums – надгробник.

25. 02. 2019

Lasiet vairāk


Памятники, облицовочный материал, декоративные элементы из Китая и Индии

Памятники, облицовочный материал, декоративные элементы из Китая и Индии – предлагаются к продаже фирмами-импортёрами, сумевшими организовать привоз и распространение товара на небольшом латвийском рынке. Товар имеет свои особенности, в том числе и положительные.

25. 02. 2019

Lasiet vairāk


Декоративные изделия из металла

Декоративные элементы из металла – металлические ограды, кресты, скамейки, подсвечники – это проверенные временем кладбищенские аксессуары.

25. 02. 2019

Lasiet vairāk


Декоративные растения на кладбище

Декоративные растения на кладбище – это всегда забота и ответственность тех, кто ухаживает за конкретным кладбищенским местом. И лучше это будет получаться у тех, кто вообще увлекается растениеводством. Им наши советы не нужны.

25. 02. 2019

Lasiet vairāk


Satura beigas

Vairs nav lapas