menu

Apbedīšanas nams “KORAD”

Jelgava, Rūpniecības iela 16

+(371) 29456819 00-24
+(371) 26802777 00-24
https://www.korad.lv

Шлифованный бетон

01. 03. 2019

Изготовленные прямо на кладбище монолитные бетонные ограды – это не "вчерашний день", а "хорошо забытое старое". Бывают случаи, когда это единственный логичный вариант оформления кладбищенского места. А если использовать современные тех. возможности, то решение это будет эффектным и эффективным. Речь идёт о шлифованном бетоне – прочном, презентабельном и весьма долговечном материале.

На этом примере наглядно видно, что ограда одновременно является и фундаментом и подставкой для памятника, весом более тонны. И хотя камень установлен непосредственно возле совсем нового захоронения, клиенту была предоставлена фирменная 5-ти летняя гарантия на качество установки.

Меньший по размеру памятник был установлен более 30-ти лет назад на бетонной подставке общей длиной 110 см. За годы эксплуатации она пришла в негодность и её так же удалось заменить с помощью ограды.

Используя пластичность жидкого бетона нам удалось решить проблему ''неправильной'' формы самой кладбищенской площадки, максимально используя всю предоставленную клиентам территорию. К тому же ширина и массивность стенок ограды варьируются в соответствии с необходимостью.

Не сомневаемся, что впредь заказчикам этого изделия остаются только заботы по уборке накапливающегося мусора. А срок годности такого изделия исчисляется десятками лет.

Jelgava, Meža kapi:

Каждый сезон мы выполняем один-два заказа по изготовлению разновысоких монолитных железобетонных оград, при этом высота стенок доходит до 120 см. А так как строительство осуществляется на весьма ограниченном пространстве, то вариант использования других материалов в наших условиях невозможен.

Подставка под кладбищенскую табличку – пример небольшого изделия из шлифованного бетона. При этом настолько прочного, что устанавливается без дополнительного фундамента:
Бетонная шлифованная подставка-цоколь для большого металлического креста:

Комбинированная ограда из металла и шлифованного бетона – качество и долговечность.

Atjaunots 19. februāris 2020

Žurnālu raksti